ГлавнаяНовостиЧудесное путешествие Пророк...

Чудесное путешествие Пророка (мир ему и благословение Аллаhа)

845 просмотров

Сегодня в ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвященное великому таинству– ночи Вознесения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). В мероприятии присутствовал ведущий специалист Департамента по связям с религиозными общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Абдурахманов. 
Цель: рассказать о жизни и вознесении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение); привить духовно-нравственные ценности на примере жизни Пророка; воспитать коммуникативность и самостоятельность.
Магомед Абдурахманов рассказал о величайшем событии в истории человечества – чудесном переселении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) из Мекки в Иерусалим и обратно за одну ночь и вознесение его к Пречистому Господу. Одним из самых знаменательных и глубоко символичных событий в жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), является его ночное путешествие (исра') и вознесение (ми‘радж). Чудо перенесения и вознесения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) является в его жизни одним из самых великих чудес, которое даровал ему Аллах, как утешение и ободрение.
- В этот священный месяц люди уделяют особое внимание совершению благих дел, окружают вниманием и заботой родных и близких, подчеркнул Абдурахманов Магомед.
Директор ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» Темирсултанова Э.Х-А. отметила, что из этой истории можно извлечь много полезного и поучительного, и повторяя, пересказывая это и размышляя о ней, мы получаем для себя новое, что укрепит в нашей душе иман и любовь к Исламу и Пророку (мир ему и благословение Аллаhа).