ГлавнаяНовостиПродолжается прием работ в ...

Продолжается прием работ в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

582 просмотра

С 10 октября по 10 декабря 2020 г. проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (далее – Конкурс).
Цель конкурса – выявление и поддержка творческой инициативы обучающихся, проявляющих интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.
Исследовательские работы направляются в Оргкомитет до 30 ноября 2020 года по адресу г. Грозный, ул. Строительная, 17 (бумажный вариант), на E-mail: konkurs-eco@mail.ru с указанием «Конкурс «Моя малая родина» (электронный вариант).
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 16 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.
Допускается индивидуальное и коллективное участие в соответствии с выбранной номинацией Конкурса по следующим номинациям:
«Эко-символ малой родины» (рассматриваются живописные работы, в которых авторы представляют «эко-символ малой родины» (животное или растение) и письменное обоснование его выбора (сочинение), где требуется аргументировать его предпочтения – в чем заключается его уникальность или характерность для края, интересные факты, связь с местными традициями и жизнью населения и т. д.);
«Этноэкологические исследования» (рассматриваются учебно-исследовательские работы, посвященные изучению истории взаимоотношений этноса и природы, отражения природы в культуре этноса, традиционного природопользования, а также влияния этнических, религиозных и иных традиций на отношение к природе);
«Этноэкология и современность» (рассматриваются практические проекты, направленные на сохранение и развитие природно-культурной среды в гражданском сообществе (селе, городе) посредством воспроизводства явлений нематериальной культуры – песен, танцев, игр, обрядов и др., отражающих нормы природопользования, этику взаимоотношений этноса с природным окружением; «Эко-гид» (рассматриваются путеводители, описания маршрутов, знакомящие с культурным и природным наследием малой родины, направленные на развитие этноэкологического туризма);
«Этноэкологическая журналистика» (рассматриваются видеосюжеты, фоторепортажи, статьи, эссе, очерки, блоги, социальная реклама, посвященные проблемам комплексного сохранения природного и культурного наследия малой родины, выражающие личное понимание проблемы взаимоотношения этноса с природной средой).

Информация о конкурсе размещена в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ: http://rbc.dod95.ru/upload/docs/prikaz-moja-malaja-rodina-2020-2021-1060-p-pdf5f7ea804d715d1602136068.pdf