ГлавнаяНовостиПрошел республиканский семи...

Прошел республиканский семинар на тему "Актуальные проблемы организации и развития школьных лесничеств"

351 просмотр

В целях организационно-методического сопровождения и создания школьных лесничеств 27 мая 2021 года на базе МБУ ДО «Эколого-биологическая станция» Гудермесского муниципального района прошел республиканский семинар на тему «Актуальные проблемы организации и развития школьных лесничеств».
С докладами по организации и развития школьных лесничеств выступили педагогические работники МБУ ДО «Эколого-биологическая станция Гудермесского района» Есимбиева М. И. и Закриева З.Х.  
Среди приглашенных на семинаре был заместитель руководителя Гудермесского лесничества Мусаев Саид-Магомед Шамсудинович, он отметил важность экологических функции лесов Чеченской Республики, их природообразующие функции и с большим удовлетворением отметил важность организации школьных лесничеств, выработки у детей любви к природе.
Подводя итоги семинара, директор ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» Темирсултанова Э.Х-А. отметила важность работы школьных лесничеств как одного из звеньев природоохранной деятельности и формирования экологической культуры подрастающего поколения.