ГлавнаяНовостиПроведен республиканский на...

Проведен республиканский научно-практический семинар «Экологическое просвещение и популяризация экологических идей в системе дополнительного образования»

1323 просмотра

25 апреля 2019 года в эколого-биологической станции Грозненского района в целях активизации работы по экологическому просвещению подрастающего поколения, проведен республиканский научно-практический семинар по теме «Экологическое просвещение и популяризация экологических идей в системе дополнительного образования».

В семинаре приняли участие: директор Республиканского эколого-биологического центра Нухигов Р. С., директор Дома юных техников Грозненского района Эльдарова А.К., заместитель директора РЭБЦ Идрисов И.Э., руководители и педагогические работники эколого-биологических станций республики.

В своем выступлении директор дома юных техников Грозненского района Эльдарова А.К. отметила, что  правильно организованная работа в сфере экологического воспитания и образования дает воспитанникам большой заряд положительных эстетических эмоций. Эстетические эмоции, социальные по своей природе, обуславливают характер отношения ребенка к самому себе, к другим людям, культуре, основным жизненным ценностям. - Желаю вам в дальнейшем успехов в творческой и исследовательской деятельности, сказала Асет Кюриевна.

Нухигов Р.С. отметил в своем выступлении, что проектно-исследовательская деятельность и различные мероприятия и акции экологической направленности способствуют экологическому просвещению и популяризации экологических знаний. Опираясь на  опыт и интересы учащегося, педагог дополнительного образования помогает ему выбрать направление, цели и содержание учебной деятельности в зоне ближайшего развития, пути и формы ее реализации, методы анализа и оценки результата, выстроить деятельность по выполнению проекта, сказал Рамзан Солиевич.

Победители и призеры региональных этапов всероссийских конкурсов были награждены дипломами  Министерства образования и науки ЧР, Республиканского эколого-биологического центра.