ГлавнаяНовостиПроведен республиканский эк...

Проведен республиканский экологический конкурс "Поможем птицам выжить"

621 просмотр

Зимующие птицы и белки – прекрасные создания, они важная часть нашей природы и мы должны им помогать. Не зря им посвящены многие произведения поэтов, писателей и музыкантов. Почему же мы должны им помогать? Почему должны строить им домики и кормить их? А потому что нашим маленьким друзьям трудно строить себе гнезда и дома, искать себе и своим детенышам пропитание, особенно в городских условиях. К сожалению, антропогенное воздействие вызывает изменение природной среды и естественных ландшафтов, из-за чего еды становится всё меньше.
Конкурс кормушек – отличная возможность помочь птицам и белкам. Чем больше «столовых» мы сделаем, тем ощутимее будет помощь нашим маленьким зимующим соседям.
С 6 по 16 ноября проведен республиканский экологический конкурс "Поможем птицам выжить". В конкурсе приняли участие эколого-биологические станции республики.
Конкурс проводился в целях привлечения внимания детей и их родителей к проблеме сохранения окружающей среды, активизации работы по развитию творческой и практической деятельности, активной жизненной позиции по охране и защите птиц.
Каждый год необходимо увеличивать количество жилплощади и «столовых» для белок и птиц. Если каждый будет мастерить хотя бы по одному новому скворечнику и кормушке в год, за них точно можно быть спокойными.