ГлавнаяНовостиЗащита проектных работ в ре...

Защита проектных работ в региональном этапе Всероссийского конкурса «Юннат» 2020 г.

940 просмотров

Под руководством Министерства образования и науки Чеченской Республики (приказ от 13 мая 2020 года №529-п) Республиканским эколого-биологическим центром с мая по август проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат» в дистанционном формате.
26 августа проведена защита проектных работ в региональном этапе Всероссийского конкурса «Юннат» в онлайн формате через платформу Зум (zoom) с подведением итогов конкурса. На конференции присутствовали заместитель министра образования и науки Чеченской Республики – Усманов Ахмед Рамазанович, а также  качестве членов жюри: Нухигов Р.С. (председатель) – директор ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр», Эльмурзаев Р.С. – заместитель декана факультета географии и геоэкологии Чеченского госуниверситета, Муцуев А.И. – заместитель директора по НМР ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр», Дениев З.С.-А. – учитель географии МБОУ «Гимназия №2» г.Грозного, Хасанов Т. С. – к.б.н., доцент кафедры клеточной биологии, морфологии и микробиологии биолого-химического факультета Чеченского госуниверситета.
Конкурс проводился в целях развития интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытническо-исследовательской и проектной деятельности, направленное на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.
 В Конкурсе приняли участие 17 учащихся учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности Чеченской Республики в возрасте от 12 до 18 лет по номинациям: «Юные Тимирязевцы»; «Агрономия»; «Растениеводство»; «Лекарственные растения»; «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»; «Личное подсобное и пасечное хозяйство»; «Зеленые» технологии и стартапы»; «Инженерия, автоматизация и робототехника»; «Мой выбор профессии».
Работы победителей будут размещены на сайте Федерального детского эколого-биологического центра в разделе "Всероссийский конкурс "Юннат" для дальнейшего участия в федеральном этапе. Федеральный заочный этап пройдет в сентябре, а очный - в дистанционной форме в октябре, в рамках Всероссийского фестиваля "Земле жить!" и XXII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень". Желаем дальнейших успехов!