ГлавнаяНовостиПроведена акция по созданию...

Проведена акция по созданию «Островков памяти»

907 просмотров

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным праздником и славной датой. В преддверии празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 30 апреля по 9 мая 2020 года учреждениями дополнительного образования естественнонаучной направленности дистанционно проведена акция по созданию «Зелёных островков» в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Акция по созданию «Островков памяти» входит в план мероприятий по подготовке к празднованию в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Создание «Островков памяти» проводится в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о необходимости развития патриотического воспитания молодёжи и дополнительного образования в нашей стране, важной составной частью которого является экологическое образование и воспитание.
Цель создания «Островков памяти» – способствовать развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей и подростков российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.
В ходе акции посажены саженцы деревьев, кустарников, цветов, с помощью родителей занялись установкой ландшафтных и архитектурных форм (аллеи, клумбы, скверы и т.д.)
Вспомнить павших героев мы должны не только на праздник – Победы, но и в любое время года. Наша память –это наши дела!