ГлавнаяНовостиВода – источник жизни

Вода – источник жизни

2299 просмотров

В Чеченской Республике учреждениями дополнительного образования естественнонаучной направленности ежегодно проводятся мероприятия, экологические акции, приуроченные Всемирному дню воды. Также в этом году 7-й раз проводится всероссийская акция-флешмоб «Голубая лента», посвященная Всемирному дню воды, в которой участвуем ежегодно.  
В этом году педагогами дополнительного образования проведены экологические видеоуроки (видеофильмы) в дистанционном режиме на тему «Вода – источник жизни». 
Цель: обобщить, проанализировать и расширить знания обучающихся о воде, ее роли в живой и неживой природе в жизни человека, о необходимости бережного отношения к водным ресурсам, роли каждого человека в решении экологических и экономических проблем гидросферы.
В 1992 году на очередной конференции ООН в Рио-де-Жанейро, посвященной охране окружающей среды, была поднята тема нехватки водных ресурсов. В 1993 году Генеральной ассамблеей ООН было принято официальное решение о проведении 22 марта Всемирного дня воды, который будет напоминать людям о необходимости экономить и беречь воду. 

Видеоролик в разделе "Видеогаллерея" "Вода - источник жизни"