ГлавнаяНовостиЭкскурсия в Республиканский...

Экскурсия в Республиканский эколого-биологический центр

1046 просмотров

Руководителем учебно-производственной бригады МБОУ "СОШ 57" г.Грозного Марет Алиевной была организована экскурсия в «Республиканский эколого-биологический центр». Методист объединения «Академия всезнаек» Сулипова Саждат Сагитовна сначала провела небольшую экскурсию по кабинетам. Посетили маленький зоологический отдел, в котором находятся: рыбы в аквариуме, черепаха, попугай. Особое впечатление на ребят произвел попугай. Каждому хотелось покормить, погладить их. Интересные сведения о животных ребята узнали в беседе с Саждат Сагитовной. Дети, в свою очередь, рассказали о своих питомцах, живущих у них дома.

Очень порадовала дружественная атмосфера в центре и увлекательный рассказ про редкие растения в центре и в нашем городе. Особый интерес вызвали патиссоны. Педагог эколого-биологического центра рассказала, что это однолетнее травянистое растение семейства тыквенных. Она отметила, что патиссон довольно редкий в нашей стране овощ, благодаря чему он способен разнообразить привычное меню. По вкусовым качествам близки к кабачкам. Многие учащиеся видели их первый раз.

ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» - это действительно потрясающее место, чтобы отвлечься и увидеть много красивого и удивительного, сказала Марет Алиевна.

Ребята с удовольствием узнавали что-то новое для себя, задавали вопросы, появилось желание посетить эколого-биологический центр еще не раз.

Сайханова Фаина ученица 6 класса МБОУ "СОШ 57" г. Грозного в своем отзыве отметила: "Я очень благодарна организаторам этой экскурсии за массу ярких впечатлений. Очень много нового узнала для себя об особенностях овощных растений,о том,какие условия необходимо создать,чтобы вырастить и получить хороший урожай. На учебно-опытном участке школы мы уже выращиваем разные овощные культуры,ведем за ними наблюдение,ухаживаем.Уверена,что знания, полученные сегодня очень помогут нам в этом. 

Особое впечатление на меня произвели патиссоны. Их я видела первый раз в жизни.Надеюсь, в будущем мы будем выращивать их на нашем участке в школе. 

Экскурсия мне очень понравилась все, что я увидела надолго останется в моей памяти."