ГлавнаяНовостиЗакрыли летнюю (дистанционн...

Закрыли летнюю (дистанционную) школу

1450 просмотров

Сегодня Республиканский эколого-биологический центр провел закрытие летней (дистанционной) школы в формате видеоконференции. 
В видеоконференции приняли участие заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Рамазанович Усманов, директор Республиканского эколого-биологического центра Рамзан Солиевич Нухигов, а также педагогический коллектив. 
Директор РЭБЦ Рамзан Солиевич открыл конференцию с приветственным словом и поблагодарил Министерство образования и науки Чеченской Республики за поддержку в организации и проведении летней (дистанционной) школы, а также всего педагогического коллектива за добросовестный труд в реализации программ.
Воспитанники летней школы презентовали свои самостоятельные работы и проекты. В своих практических работах ребята показали креативность и творческие способности.  Участники видеоконференции увидели практическую работу учащихся, которые проявили умения и навыки в период обучения. Также были услышаны отзывы родителей и самих учащихся.
Обучающаяся Осмаева Марьям представила свой проект «Эко-парк», который был подготовлен под руководством Башаевой Миланы. Проект включал в себя ландшафтное проектирование пришкольного участка. Участок разделен на несколько зон: площадка для отдыха, спортивно-игровая зона, хозяйственная постройка, зона сада, водоемы. Каждая зона с освещением и имеет газон, тропинки, ограды. Важным аспектом являлось выбор цветовой палитры, для создания уникальной композиции, которые группируют в категории: естественные цвета и архитектурные.
Следующий проект был научно-исследовательский, «Сосна как тест-объект состояния окружающей среды», Проект был составлен Османовой Фатимой под руководством педагога Бибулатовой Хавы. Цель - определить состояние атмосферного воздуха посредством сосны. С помощью сосны было определено состояние атмосферного воздуха. Было взято 272 шт. хвоинок и по их состоянию, сделан вывод, что состояние воздуха находится в пределах нормы.
Усманов А.Р. выразил слова благодарности педагогам и родителям за продуктивную работу в реализации дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности в летней (дистанционной) школе. Надеемся, что и в дальнейшем будем совершенствовать свои педагогические, коммуникативные навыки и реализовывать программы, сказал Ахмед Рамазанович.